Вальхалла- Fantasy рай для всех!

[ Новые подвиги · Герои · Устав · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nephrael  
Сердце Вальхаллы » Таверна "Дикая роза" » Кино » Чернильное сердце
Чернильное сердце
AgrayenelДата: Суббота, 07.03.2009, 20:01 | Сообщение # 1
٩இ Верховная валькирияஇ ۶
$
Группа: Верховный совет
Подвигов: 931
Репутация: 37
Статус: На Земле
Пол: Девушка
Награды: 19

Год выпуска: 2008
Режиссер: Айэйн Софтли
Сценарий: Дэвид Линдси-Эбейр, Корнелия Функе
Музыка: Хавьер Наваррете
Оператор: Роджер Прэтт
Продюссер: Тоби Эммерих, Корнелия Функе
Актеры: Брендан Фрейзер, Энди Серкис, Элиза Беннетт, Пол Беттани, Алекс Ардженти, Стивен Аморае, Адам Бонд, Джим Броудбент, Хелен Миррен
Жанр: фэнтези, приключения, семейный
Страна: США
Премьера в мире: 11.12.2008
Премьера в США: 23.01.2009
Премьера в России: 19.03.2009
Кинокомпания: New Line Cinema
Бюджет фильма: $45 000 000

Сюжет:
Мо, отец двенадцатилетней Мегги, обладает удивительной способностью: когда он читает вслух, герои книг оживают, причем взамен на страницы попадает кто-нибудь из окружающих. Так однажды в доме Мегги появился отъявленный злодей из книги «Чернильное сердце», а вместо злодея в сказке оказалась мама Мегги. Несколько лет спустя загадочно исчез и сам Мо. Мегги ничего не остается, как отправиться на поиски отца...

ФАКТЫ:
-Фильм снят по одноимённому роману немецкой писательницы Корнелии Функе.
-Как эксклюзивно сообщает snitchseeker.com, вообще-то не самый надежный источник, «New Line Cinema» уже озадачилась проблемой сиквелов «Чернильного сердца», «Чернильное заклинание» и «Чернильная смерть». И Иэн Софтли готов приступить к съемкам хоть завтра, вопрос только в том, сколько соберет «Чернильное сердце». Источник сообщает, что решающими окажутся сборы в Германии и Англии, поскольку именно в этих странах книжный оригинал Корнелии Функе особо популярен. Сейчас сборы из этих двух стран составляют $14,89 млн. (за 5 дней).

СЛОВО КРИТИКА:

Очень немного удалось найти информации на этот фильм в рунете. Но почему – гадать на этот счет не хочется. Просто добавлю от себя следующее. Данную картину, безусловно, ждут все поклонники истинного фэнтези как жанра не только литературы, но и как жанра кино. Фильм должен прийтись по вкусу всем: и детям, и подросткам и даже их родителям, не отстраненным от подобных забав и тоже смотрящим кино наравне с молодежью.

Что же касается лично меня, то я, будучи ценителем жанра фэнтези и его пропагандистом, жду этот фильм не менее, чем некоторые другие премьеры весеннего сезона, некоторые из которых по своей значимости, все же его немного превосходят.
О качестве и красочности спецэффектов ленты «Чернильное сердце» можно судить уже по тем немногочисленным трейлерам и тизерам, что находятся на киносайтах. Думаю, если и не получится очень стоящей и стопроцентно удачной экранизации, то сам фильм все же будет неплох, может, даже хорош! Кто знает. Ждем, чтобы убедиться в том, прав я или нет.

А сейчас и вы сможете получить кое-какое представление о приближающейся премьере, просмотрев главный трейлер картины. Он ниже. До встречи в кинотеатрах!



Немного о книге:

Роман «Чернильное сердце» знакомит читателей с двенадцатилетней девочкой Мегги. Как и ее отец, переплетчик Мо, она очень любит читать книги. Все бы хорошо, но в один прекрасный день в их доме появляется странный человек по имени Сажерук, которого откуда-то знает Мо, и предупреждает их о том, что злодей Каприкорн собирается захватить что-то, хранящееся в их доме. Мегги понимает, что этот предмет — книга. Оказывается Мо обладает удивительным даром, при чтении вслух он настолько увлечен происходящим, что открывает связь между миром книги и нашим миром. В такие моменты может произойти переход между ними. Однако в полном соответствии с Аристотелем переход должен быть в обе стороны. Так много лет назад, при чтении «Чернильного сердца» Мо вызвал из романа Каприкорна и Сажерука в обмен на мать Мегги… Действие книги развивается крайне неспешно, очень хочется сказать даже с немецкой обстоятельностью ). И это, на мой взгляд, единственный ее минус, в середине действие немного провисает. Но в целом от нее осталось очень приятное послевкусие. Все таки люди, которые фанатично любят книги, должны их обязательно еще и писать.



Девиз валькирий:
Мы убиваем не ради славы!
Это мы оставляем мужчинам!
Мы убивает так,чтоб потом остаться в сердцах призванных,
И делаем мы это метко!



По всем вопросам в личку,а лучше в аську пишите.
 
Награды
За создание сайта За хорошую репутации За хорошую репутации За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 400 Сообщений За модераторство
ZackДата: Вторник, 21.04.2009, 18:48 | Сообщение # 2
Большие злые зубы
$
Группа: Доблестные воины
Подвигов: 675
Репутация: 15
Статус: На Земле
Пол: Девушка
Награды: 10
Пришёл из: Inferno
фильмец для зрителей лет 12-ти будет очень интересен, а нам так.. дело было вечером, делать было нечего biggrin

Мы все состоим из недодуманных мыслей и не прожитых чувств.
 
Награды
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 400 Сообщений За модераторство За высокую посещаемость сайта
KiarisДата: Среда, 22.04.2009, 14:00 | Сообщение # 3
Кого ты видишь за ветром?...
$
Группа: Помошник совета
Подвигов: 408
Репутация: 22
Статус: На Земле
Пол: Девушка
Награды: 6
не плохой фильм но от силы два раза посмотреть можно, не доделанный слегка как то, но идея интересная... особенно один из 40 разбойников...очень интересный ah biggrin



так близко... и так далеко...

 
Награды
За хорошую репутации За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 400 Сообщений За модераторство За высокую посещаемость сайта
касперДата: Пятница, 03.07.2009, 21:00 | Сообщение # 4
Мимолетное видение
$
Группа: Скитальцы
Подвигов: 6
Репутация: 0
Статус: На Земле
Пол: Девушка
Награды: 0
Пришёл из: Санкт-Петербург
ВЫ ЕЩЁ ДЕТИ! biggrin И ОБСУЖДАЕТЕ ДЕТСКИЕ СКАЗКИ.......
ОДИН РАЗ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ biggrin
НО ОН ДОБРЫЙ И ХОРОШИЙ, НО НЕ ДЛЯ МЕНЯ...
МНЕ НРАВИТСЯ НАПРИМЕР; РАЗГОВАРИВАЮЩАЯ С ПРИЗРАКАМИ
СУМЕРЕЧНАЯ ЗОНА,
РАСАМАХА,
ЛЮДИ ИКС,
ГЕРОИ,
ИНТЕРВЬЮ С ВАМПИРОМ И Т. Г.
КОГДА Я ЕГО СМОТРЕЛА В ПЕРВЫЕ, ТО МНЕ ПОНРАВИЛСЯ ! dy :dy: dy :dy:

Не капси! closedeyes

 
Награды
Сердце Вальхаллы » Таверна "Дикая роза" » Кино » Чернильное сердце
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: