Вальхалла- Fantasy рай для всех!

[ Новые подвиги · Герои · Устав · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kiaris  
Сердце Вальхаллы » Летописи фентези » Отечественное фентези » Светлана Жданова
Светлана Жданова
AgrayenelДата: Понедельник, 16.03.2009, 11:03 | Сообщение # 1
٩இ Верховная валькирияஇ ۶
$
Группа: Верховный совет
Подвигов: 931
Репутация: 37
Статус: На Земле
Пол: Девушка
Награды: 19

..М еня уже начало морить ко сну. То ли день сегодня такой, то ли книжка слишком нудная, а может, просто ночью надо было спать, а не в волшебное зеркало пялиться. И почему у меня всегда так - зачаровать зеркало могу на любом уровне, а на простом дубу и яблоко вырастить не получается. Не, ну обидно!
Да еще и магиана Консуэла порадовала. Сама к папе на совещание сбежала, и нет бы ребенка в покое оставила, вот тебе, такое глупое задание дала. Яблок ей, что ль, мало?
Я задремала, прижавшись животом к древесине, примостив голову на подходящие листочки и вытянувшись на ветке как кошка.
Не знаю, сколько я была в блаженном состояние дремоты, но разбудили меня нагло. Кто-то, что б его, точнее их, довольно громко переговаривался, шагая прямо к моему любимому дереву. От такой наглости я чуть не свалилась и поэтому крепче вцепилась в толстую ветку всеми четырьмя конечностями.
Ну, они сейчас у меня попляшут. Будут знать, как будить мирно дрыхнувших на ветках злобных принцесс с магическими способностями.
Я уже и файрбол приготовила, когда поняла, что что-то с ними не так. Компания расположилась прямо подо мной, поэтому я имела честь лицезреть только их макушки, но и этого хватило, что бы призадуматься, свернуть огненный шарик, замереть и прислушаться.
Их было четверо. Мужчины. Молодые. А дальше начинался беспредел. Волосы у них оказались густые, я обзавидовалась, блестящие, гладкие и… разноцветные. Алые, изумрудные, фиолетовые и синие. Не сразу все конечно, у каждого своего цвета, но и этого хватало. А на лбу у каждого, у самой кромки волос, рожки.
Жены что ль постарались? Это сколько же усилий надо? Знаю я одну такую: только муж за дверь - нее уже любовник.
Лиц возмутителей спокойствия я, к сожалению, не видела, а вот разговор без угрызений совести подслушала.
- Ну и как вам этот балаган?
- Весело, ничего не скажешь.
- Представляете что у них там, наверное, за "достойные, воспитанные девушки"?
- Надеюсь, девушки не в мать пошли.
- А в кого? В эту занозу магичку?
- В советника, - съязвил кто-то.
- Кстати, надо будет проверить действительно ли невеста - его дочь, или кто помог.
- Вот старикашка шаловливый. Это у него пять только совершеннолетних дочерей, а ведь еще есть две маленьких и три сына. Когда успел то?
- Ну, он уже не мальчик. Возраст знатный. К тому же нынешняя королева - его третья жена. Так что старшие принцессы не ее дети.
- Это, надеюсь, к счастью. У нее ведь на лице написано - стерва.
- Спорим, она наверняка не знатного рода. Одна из его любовниц, удачно перекочевавшая из постели на царский трон.
И кто это такой умный, интересно? Посмотреть-то, как хочется!
Я начала медленно перекочевывать по ветке, дабы увидеть лица говоривших столь занятные вещи.
- А я и спорить не буду. Согласен с тобой, Данте. Есть в ней что-то… с душком.
- Представляете, чему такая мачеха могла научить девочек?
- Как заставить короля на себе женится. Тысяча поз для достижения трона.
Они рассмеялись.
А я меж тем все ближе подбиралась к намеченной цели - их лица стали почти видны. И тут случилось страшное - ветка хрустнула.
"Ну, надо же!" - только и успела подумать я.
А потом с жутким визгом упала вниз.
Надо признать - падение вышло мягким. Ветка была большой, пушистой, так что листва послужила мне неплохой периной. Да и упал сук не совсем на землю.
Когда я вылезла, отплевываясь от листьев, забивших рот, на меня взирали четыре пары недобрых глаз. Побарахтавшись в ветках еще, я все же извлекла все свои конечности и как можно ослепительней улыбнулась:
- Привет!
Они переглянулись. И многообещающе стали подниматься. Вывод был один - будут бить. Взирая на эти перекошенные, местами поцарапанные и побитые лица, я враз забыла о том, что магичка и вообще…
Короче, в восемь рук поваляли меня здорово. Листья я в итоге выковыривала ото всюду. И поцарапалась, ну это правда я сама, пока боролась. А вот как один из них перекинул меня через колено и существенно надавал прутом по заду, я никогда не забуду. Уж сколько мне раз обещали, а смотри как, все же дождалась.
Но и я в долгу не осталась - лягалась, кусалась, царапалась, руками махала. А как поэтично ругалась матом кому-то на ухо!… Во время экзекуции прутом я умудрилась засветить пяткой в чью-то челюсть. Хорошо хоть босиком была, так по дереву лазить удобней.
В итоге мы обессиленные развалились на той же уже значительно помятой ветке и шумно задышали. У меня еще не прошли спазмы после щекотки, поэтому время от времени я хихикала, над чем смеялись они, не знаю.
Что- то под спиной здорово мешалось, но не ветка -мы их существенно поломали, и я, засунув туда руку, схватила нечто круглое.
Взвизгнув от удивления, я села. В руке лежало красное наливное яблочко. Дубовое, судя по листику у черенка. Можно сказать - зачет сдала.
- Хм… - услышала я откуда-то слева. - У вас всегда на дубах яблоки растут?
Я подняла голову. Вместо желудей дерево облепили яркие как снегири яблоки.
- Ой! - обалдела я. - И влетит же мне. Надо было всего одно. Дубовое. К экзамену теперь точно не допустят. Ужас! Никто не помнит, чего я там наколдовала?
- Сама разве не знаешь? - Из веток появилась зеленая голова, а за ней и все остальное. Довольно хорошенькое остальное, кстати.
- Откуда? У меня в заклинании только одно яблоко. А тут их штук сто. Чего я вообще говорила?
- Не знаю, что ты говорила, но орала ты знатно, - улыбнулся парень с красной шевелюрой. - Я чуть не оглох.
- При том если ты матом заклинание плела, то это сила, - хмыкнул фиолетовый.
- А мне нравится! Нарядно как-то.
Я обернулась. Прямо за мной развалившись в листве, прохлаждался четвертый. Темно синие волосы, красивое лицо, черные рожки. Обалдеть!
- Нарядно! - разозлилась я. - Да меня за это на неделю запрут. И еще месяц ими кормить будут, - кивнула я на дерево, где блестели, словно восковые, фрукты. - На завтрак, обед и ужин.
- За что это? Ведь получилось даже лучше чем хотела, - удивился красненький.
- По тому, что это не по правилам. Как написано, так и должно получиться. А это… Так не должно было быть. Все, - я вновь упала в листву, закрыла лицо руками, - на карнавал меня сегодня точно не отпустят. А я уже и костюм приготовила. Размечталась, блин.
Вот так всегда. Целый месяц примерного поведения, все из-за этого карнавала, и на тебе. Погуляла! Встало мне это яблочко поперек горла.
- Ну не переживай так, малышка. - Кто-то раздвинул мои ладошки, и я увидела того восторженного почитателя прекрасного. Вот лентяй, так и не встал, просто перекатился так, что бы нависать надо мной. - Хочешь, мы тебе поможем?
- Как? - Вырвав руки из его цепких пальцев, я вновь спрятала в них свое пылающее лицо. Встречаются же такие красивые мужчины!
- Стрясем яблоки. Хочешь? И никто не узнает.
- Хочу! - заявила я, убирая руку.
Синеволосый кивнул и посмотрел на друзей:
- Ну что, поможем девочке?
Те вроде кивнули. И встали.
А я чуть язык не проглотила от удивления. Кроме рогов у этих чертей еще имелись и хвосты с кисточкой на конце под цвет волос.
Мне аккуратненько закрыли рот и попросили:
- Отойди, вдруг заденем.
Четыре разноцветных парня подошли к вековому дубку и уперлись в него руками. Через несколько секунд дерево затряслось, скидывая несвойственный урожай.
Это хорошо, что я отползла подальше, а то под деревом такое началось. Ребята кинулись врассыпную, но к тому времени их уже изрядно побило.
Мы снова лежали на земле, рассредоточившись вокруг дубка, и хохотали.
Уверена, после яблочного града, к нанесенным моими стараниями увечьям, добавилось еще пара новых.
- А их есть можно? - спросил красноволосый.
- Сколько влезет. - Раздался дружный хруст, я не выдержала и хихикнула.
- Какая гадость!
- На вкус словно желудь.
- Ты же сказала, их можно есть.
- Можно, - подтвердила я, и, перевернувшись на живот, посмотрела на четырех болванов, решивших полакомиться волшебными яблочками. - Но невкусно. Разве что для свиней сойдет. Ну ладно, это потом. А сейчас надо как-то ветку вернуть назад. Все-таки я к ней привыкла.
- Чего ты там кстати делала?
- Яблоко. Но, правда, потом задремала, а потом меня вы разбудили. Магиана точно мне в лоб даст, дубок этот еще предок короля нашего сажал. Ну ладно, что-нибудь придумаю, не впервой.
- Что, и раньше падала?
Я кивнула. И не раз. Не буду же я им объяснять, что они не первые мои жертвы.

О на вырвалась в последний момент. До конца заклинания осталось всего пару слов.
И все началось сначала. Она убегает, я догоняю.
- Стой, зараза! Все равно поймаю, тебе же хуже будет, - кричала я, несясь со всех ног. - Я из тебя муфту сделаю, живность ты недобитая. Стоять, бояться. - Я шарахнула по ней файерболом.
Мы миновали коридор и оказались на площадке перед лестницей.
- Замри, - закричала я. - Сдвинешься с места, и я побацию тебя на ленточки, шкура щипаная!
Она взмахнула рукавами и на четвереньках бросилась вниз.
Не растерявшись, я ухватила ее за край подола. С лестницы мы скатились, накрепко сцепившись, словно две взбесившиеся кошки. Пересчитав ступени спиной, я все же в итоге оказалась сверху и, зажав ее меж бедер, начала душить.
- Вот тебе, будешь знать, как сбегать от меня, шавка ободранная. - Я начала шептать слова заклинания, а шкура затыкать мне рот рукавом.
- Лилит!
Я вскинула голову и встретилась взглядом с магианой. Наверное, сидя верхом на бьющейся шубе, выглядела я не подобающе принцессе, догадалась я. Заминкой так удачно воспользовалась шкура, вырвалась и бросилась прочь. Я зарычала и кинулась следом.
Она обежала обеденный стол и замерла с противоположной стороны, хищно щерясь на меня воротником. Я ощерилась в ответ, оперлась руками о край стола и, используя ближайший стул, прыжком забралась наверх.
- Не буду я с тобой играть, дрань нафталиновая. Куда пошла?! - Не дожидаясь ее дальнейших действий, я прыгнула.
Шуба захихикала и бросилась в сторону. Леветировать было поздно… пол приближался с угрожающей неумолимостью. И когда между ним и моим носом оставались каких-то пара сантиметров, я зависла. Кто-то крепко держал меня за ноги вниз головой.
"У- у, -подумала я, когда меня сверху накрыла моя юбка, - что за вид открывается сейчас с той стороны. Не зря панталоны надевала, Люське особая благодарность за настойчивость".
- Поставьте этого несносного ребенка на ноги, - вздохнула Консуэла.
Меня осторожно перевернули. Побарахтавшись в своих юбках и подъюбниках, я, наконец, имела честь осмотреться. В пылу драки до меня как-то не дошло, что в столовой проходил обед, на который я и должна была явиться. Только более… официально.
Сестры находились в состоянии легкого замешательства, они-то ко мне уже как-то привыкли. Пара придворных дам валялась в обмороке. Лицо его величества пылало. Ее величество, наша мачеха, иронично изогнула брови, типа "ну как всегда". Оба папиных советника совершенно растерянно взирали на разгромленный стол. Магиана сверкала искрами в глазах.
- Ой! - выдохнула я.
За спиной раздался дружный хохот.
- Зак, Бальтазар, прекратите, - обернулась я, что бы увидеть их забавные, рогатые мордашки. - Ой, Данте, тебе плохо? - Чертяга еще раз громко хрюкнул и совсем скатился со стула. Туда, где уже корчился Аскар. - Ну, мальчики, прекратите. - Я схватила со стола бокал с водой и подбежала к сидящим на полу демонам. Осторожно побрызгав их водичкой, я испуганно попросила: - Что с вами?
- Малышка, ты просто чудо ходячее! - выдохнул Зак.
- Мы, кажется, вчера принцессу напоили, - не успокаивался Аскар.
- Так, - встала я и грозно топнула ножкой, - или вы прекращаете ржать, или я вам хвосты бантиком завяжу.
Демоны дружно посмотрели на меня и, последний раз прихрюкнув от смеха… успокоились. Я помогла Данте встать, отряхнула запачканный камзол Аскара и посмотрела на затихших родителей.
Лица у всех были испуганней, чем когда я дралась с шубой. Оглянувшись и убедившись, что за моей спиной не спрятались жуткие монстры, способные ввести грозную магичку и отважного короля в такой ступор, я начала осознавать, что… что-то здесь ни так.
- Что это с вами?
- Думаю, - склонился к моему уху Бальтазар, - они впервые видят смеющихся асуров.
- А-а, - протянула я. - Ну, это, наверное, потому как меня не было рядом.
- Лилит, - дрожа голосом, попросила Консуэла (я в шоке - испуганная магиана слишком даже для меня), - будь добра объяснить нам, что тут происходит? Ты уже знакома с этими господами?
Я покосилась на "господ". Тут то до меня и дошло, что, наверное, я опять сделала что-то не так, а приличной девушке не пристало общаться с демонами.
Ну, и упырь с ней - "приличной девушкой", я - не она, она - не я.
- Да. А что-то ни так?
Магиана глубоко вздохнула и… промолчала.
- Аскар, прекрати, - чуть слышно прошептал Данте.
Я обернулась. Зеленый демон поглаживал прильнувшую к его ноге шубку, словно собаку.
- Нет, - вмешалась я. - Подержи пока.
Обойдя их вокруг, я открытой ладонью провела по шерсти и быстро прошептала заклинание. Шуба тут же расслабилась и опала.
- Все! - обрадовалась я. - Теперь можно и пообедать.
Демоны дружно кивнули и стали расставлять стулья.
- Лилит, ты, может быть, все-таки потрудишься рассказать, что за балаган ты здесь устроила?
- Ну, - почесав кончик носа, я поглубже вздохнула: - Мы с Люсей, моей горничной искали хоть один целый подъюбник. Кстати, этот был последним, - чуть задрала я юбку, показывая драный подол. - Когда мы добрались до одного сундука, в который уже давно ни лазили, то нашли там вот это, - я кивнула на драный мех. - Носить это я все равно не стала бы, а Люсе шубка приглянулась. И я подумала, что можно ей отдать. Вот только мех за время лежки помялся и потускнел. Ну, я и решила его оживить и придать блеска.
- Оживила, - хмыкнула Элька.
- Я не знаю, как это получилось. Она вдруг озверела и кинулась на Люську. Даже покусала. Не смейтесь! Представьте, каково бедной девушке - быть покусанной шубой.
- Да уж, невесело, - согласилась Беатриче.
- Очень даже весело, - хихикнула Симилла.
Магиана вздохнула:
- Ну что мне с тобой делать, чудо ты ходячее, как заметили наши гости?
- Экзамен отменить, - обрадовалась я.
- Еще чего! Ты мне по полной его сдашь. Наравне с другими девочками. ……………

………………Белый как снег асур махнул мне рукой.
Ненавижу снег.
Убью, заразу.
Выхватив любимые огненные клинки и продемонстрировав их ледяному, я склонила голову на бок, призывая начать наши игры.
Ни знаю, что за бес в меня вселился, но я начала двигаться так, как никогда раньше, со скоростью, позволявшей уворачиваться от атак асура, а это немало. Хотя пару раз в меня и попали его сосульки, вырастающие прямо из рук - одна саданула по плечу, другая ударила в ногу. Ничего серьезного, оценила я. И продолжила еще более злая.
Накинув морок, я пару секунд незамеченная двигалась к нему, а затем кинула оба клинка. Они вошли аккурат в верхнюю часть груди демона. Он закричал, и из ран заклубился пар.
Ах, вот как!
- Уголек, - шепнула я, отводя руки назад. Почувствовав теплое тельце ящерицы, я спрятала ее в рукав, выкинув другой рукой кинжал наугад, лишь бы отвлечь.
Доля секунды демону понадобилась, что бы отвести его, но мне и этого хватило для следующего броска.
…Огненной саламандры ему под ноги. Умная ящерка тут же кинулась на врага, точно зная, что ей надо делать. Она вцепилась ему в лицо, заставляя кожу плавиться.
Я тоже ждать не стала, бросилась на него с двумя клинками в руках. И так удачно засадила их демону в живот!
- За Люсинду!
Асур рухнул на землю.
- Ли! - закричал такой родной голос, и я увидела сидящих на земле коленопреклоненных сестер.
Над ними, словно выбирая, стоял тот металлический демон с ятаганом в руке.
В глазах на мгновение потемнело.
- Нет! - закричала я, перекрывая шум битвы. - Не надо!
Демон поднял на меня свои бесцветные глаза.
На опущенную руку прыгнула саламандра и ловко вскарабкалась на плечо. Склонив голову, я потерлась о нее щекой и поцеловала в мордочку с умными преданными глазами.
- Возвращайся к хозяину. Передай, что я любила их.
По рваному рукаву скатилась огненная слеза, и саламандра исчезла.
А я начала медленно подходить к демону, с любопытством рассматривавшему меня, разве что голову на бок не склонил как собака.
- Никто не смеет делать больно моим сестрам, асур.
- А я все думал, где третья принцесса, а это оказалась замарашка.
- Лил, сделай что-нибудь, - попросила Симилла, слезно глядя на меня.
- Все! Я сделаю все. Отпусти их, демон. Ведь тебе не они нужны, а я. - Асур заинтересованно поднял брови. Клинки выпали из моих ослабших рук. - Я невеста наследника.
- Неужто?
Я сняла с рук перчатки.
Узор горел кровавым цветом. Листики свернулись, превращаясь в кинжалы, а цветы прикрыли бутоны, словно поджимая их. Кольцо же налилось красным.
Мне уже было понятно - помощи не будет. И то, что это последний день моей жизни.
Важно лишь - как его проведу.
Я умру. И это меня ни сколько не беспокоит. Главное - отстоять жизнь близких. Они ни в чем не виноваты, а я выбирала свой путь сама. Мне и платить.
Демон глянул на мои руки, перевел взгляд на лицо.
- Занятно. У нас с наследником сходные вкусы. Так вот какая она - будущая владычица царства Варуны. - Он рассмеялся.
А я сжала огненные клинки, вновь появившиеся в руках.
- Отпусти их. Мои сестры ничего вам не сделали.
Демон ухватил Симиллу за волосы и заглянул ей в глаза.
- Они дороги тебе? Хм, люди! Я хочу, чтобы ему было больно. Так, как будет больно тебе, юная Владычица.
Тело Симиллы выгнулось, в глазах застыл крик, а из тела чуть ниже груди, вышел кончик ятагана. Присцила взвыла от страха.
А я сжала клинки сильнее и бросилась вперед. Но добраться до асура мне не дали, отбросили силовой волной.
Надо мной почти сразу встали Ирида и Сепар. В руках магички горели магические шары, асур сжимал клинок из воды.
Я криво улыбнулась.
- Госпожа, с вами все в порядке? - спросил голубоволосый.
- Жива, - ответила я, вставая.
- Приведите девчонку, - кивнул своим войнам стальной асур.
Нас окружило пятеро. Одного убил Сепар, получивший в итоге удар клинком сзади. Ирида лишь ранила одного, после чего упала, отброшенная силовой волной. Я осталась одна и стояла, опустив выросшие клинки до самой земли. Крутанувшись вокруг своей оси, я отогнала демонов на добрых пять шагов вокруг себя.
Красноволосый сделал движение рукой, пламя клинков затрепетало, но не растаяло. Я усмехнулась, предостерегающе помахав одним из них.
У меня и раньше были подозрения, что четверка демонов кроме всего дали мне и другие свои дары, почти непроницаемую защиту. Непроницаемую для нежити, но не для асуров.
- Зачем вам я? Зачем вам смерть? Эти люди вам ничего не сделали.
- Они мешали нам. Они были преданы тебе. Они были дороги тебе. Ничего личного, принцесса. Нам нужен наследник. А ты короткий путь к нему. Твою смерть он точно почувствует. - Войны расступились, давая ему дорогу. Очень высокий, сереброволосый асур, с холодными безжалостными глазами. Будь моя воля, никогда бы не перешла такому дорогу. Но не мне выбирать врага. - Я хочу, чтобы ему было очень больно.
- Легче будет кинуться в пасть оборотня. Смерть выйдет легче. А то что-то ты выбрал мудреный способ самоубийства.
- Наглая девка, - хмыкнул красноволосый.
- Дохлый асур, - отозвалась я.
Меня точно воспитали неправильно. Инстинкта самосохранения вообще в помине нет.
Он оскалился всеми клыками. Я повторила, наведя марок, свою визитную карточку.
Ну что ж, терять мне нечего.
Просто умирать не хотелось. Всего-то.
Я развела руки с клинками в стороны, приглашая к бою.
Ах, да. Совсем забыла, честью они не отличались.
Упав от удара силовой волны, больше подняться я не смогла.
С начала шевельнула пальцем. Затем раскрыла глаза.
Трава. Трава какого-то странного цвета. Запах…
Кровь! Вот что перепачкало траву, чей запах забивался в ноздри и не давал дышать.
На глазах выступили слезы.
Они убили их всех.
Присцила, Симилла, Люсинда, Мариша, Ирида.
Мои девочки, мои подруги, мои близкие люди.
Я села на колени и взглянула на свои окровавленные руки. Все одежда и пол-лица, та часть, которою я лежала на земле, были испачканы в крови. Ко мне медленно возвращалась чувствительность и силы. Хоть я и не была связана, этого и не надо в окружении асуров.
Вокруг лежали тела моих друзей, поляна утопала в крови, в воронках от взрывов магии начала выступать вода, кое-где валил дым.
Поле боя. Моего боя. Боя, где я проиграла.
- Странный выбор у наследника. Другие вроде бы посимпатичней были, - хмыкнул кто-то над ухом. Я подняла голову и посмотрела на асура.
- Думаешь, в женщине главное внешность? - это уже тот ублюдок, убивший сестер. Он подошел ко мне и ухватил за подбородок. - Дай ей меч, и она вновь кинется на тебя. Таким не страшно умирать, ведь так? Тебе страшней видеть смерть других.
- На твою с удовольствием взгляну.
- Храбрая девочка. Такая гордая, такая сильная. За это он выбрал тебя? Посмотрим, что он скажет, когда я заберу душу его невесты. Всю, без остатка.
- Подавишься.
- Уж не первый раз. Как и тебе. Он ведь пил твою душу? И отдал тебе свою. С частичкой его души мне будет проще победить наследника. - Он склонился и чуть прижался к моим губам.
За что получил заряд молнии.
- Тварь, - зашипел он и ударил меня по лицу, да так, что я вновь упала. - На ней охранный амулет. Найдите его.
С меня содрали камзол и в четыре руки обшарили все карманы и тело. Браслет я носила на предплечье, и для легкости его снимания мне разорвали последний целый рукав. Нет, ну рубашек не напасешься.
- Работа Заквиэля, - подсказал какой-то умник.
- Огненное оружие Бальтазара. Что же дали тебе остальные?
- Длинную косу и пару хороших шуток.
- Выходит кроме души у тебя больше ничего нет? Ты такая же пустышка, как и твои сестры, дорогая. - Асур похлопал меня по щеке и распрямился. - Надо уходить, пока не прибыла подмога из города. Здесь все уничтожить. А эту ко мне на лошадь. Заберем с собой, посмотрим, чего можно добиться от четверки, имея невесту одного из них.
Я перекатилась с бока на спину и посмотрела в небо.
По идеальной голубизне перевернутой чашки плыли легкие перистые облака. В этом году весна пришла рано и неожиданно ярко. Деревья давно утопали в зелени, цвели сады, пели птицы.
За два с половиной года до этого я знала, что все изменится и что мой дом в дальнейшем научится жить без меня, что город переживет отсутствие шумной принцессы, отец найдет другого, кого будет звать каждый раз, когда что-то происходит, комнату в башне закроют, а в ветвях старого дуба будут сидеть только птицы. Но не думала, что и весь мир расстанется с одной очень взбалмошной колдуньей.
Я умру, ну и упырь с этим!
Буду знать плату за любовь демона.
Только небо над головой все никак не отпускало меня, а я уже собралась с ним прощаться.
Как бы мне хотелось сейчас вновь взлететь.
Я тихо и очень ядовито засмеялась. Перевела взгляд на валяющийся невдалеке браслет.
- Вы допустили несколько ошибок, демоны, - тихо заговорила я, но у асуров слух отменный. - Во-первых, с вами нет повелителя воздуха. Во-вторых, вы даже не представляете, как умирают вольские принцессы.
Я закрыла глаза.
Грудь разорвало со страшной болью, я выгнула спину, перебирая руками по влажной от крови земле. Конечно можно и менее болезненным способом, только хочется почувствовать это в последний раз.
Он вырвался с криком, расправил крылья и взметнулся ввысь, манившую его.
А потом взглянул вниз, на поляну.
Перья загораются красным от ярости и боли. А когти увеличиваются до состояния клинков. Таких же острых.
Несколько рогатых существ склонились над телом девушки, нам моим телом, рассматривая разорванную грудь. Им не услышать стук ее сердца, не почувствовать дыхания, не увидеть душу, клубящуюся вокруг.
Потому что я здесь.
Бросившись вниз, дух откинул одного из демонов и яростно вонзил когти в его податливую плоть, затем рванул ее в стороны, разрывая в клочки.
Тоже будет и с остальными.
Вы не видите меня, вы лишь чувствуете неясное присутствие. Вам не скрыться и не отмахнуться от моего удара. Вы лишь плоть и неясная душа. Я же боль умирающих. Надежды, мечты о будущем - всего, что есть и было в сердце юной принцессы, влюбленной в демона.
Я ваша смерть!
Демоны кинулись в стороны, и их стало куда сложнее ловить. Но никуда вы не уйдете, ваши крылья из плоти, мои крылья из чувств, а они куда легче возносят нас.
Этому птица дала достаточно высоко подняться, прежде чем напала, разрывая крылья на мелкие полосы. Затем вцепилось в плечи и совершенно отчетливо, так что его душа затрепетала…
- Дохлый асур.
И выпустила лететь вниз на растерзанных крыльях.
Это был уже третий. Одному я вскружила голову. Хм, она так забавно закатилась в какие-то кусты.
И в этот момент я почувствовала, как слабею. Силы уходили, как вода сквозь пальцы. А мне надо было еще столько сделать, со столькими поквитаться.
Дух слаб.
"Вернуться или сделать это в последний раз", - опять решал он. И выбрал второе. Все равно нечего терять.
Ч ерное тело покорно двигалось уже на полном автоматизме. Удар, прыжок, наступление, удар, шага назад, качнуться вперед на полкорпуса, и тут же взмах крыльев.
Все внутри клокотало от гнева, и устоять против него не могли уже все трое. Выставляя клыки, он бросался на них с яростью дикого зверя.
Лишь на мгновенье он замешкался из-за пронзившей его боли в груди, но этого хватило противникам, чтобы нанести ответный удар.
Наследника отбросило в сторону. Он и не подумал подниматься и продолжить бой. Грудь продолжало рвать от боли, не позволяя даже вздох сделать, не то что встать.
И в этот момент он заметил яркое сияние проявившегося на пальце кольца.
- Лилит, девочка моя!
Тело вновь содрогнулось от боли, и он почувствовал, как силы уходят от него вместе с сознанием.
Все остальное он видел уже глазами птицы.
Ее глазами.
Сила ударила, сбив с ног, точнее - с крыльев.
Перевернувшись в воздухе, он оглядел свои засверкавшие тысячями огней перья.
Ангелы- хранители тоже нашлись, где раньше-то были.
Закричав, дух вновь бросился на растерявшихся асуров. Теперь они хоть и видели его, но отклониться и убежать все равно оказались не в силах.
Птица остервенело трепала труп пятого по счету демона и глазами выискивал следующего, последнего, когда увидел его.
Стальные волосы блестели на заходящем солнце, заляпанная в крови одежда ладно сидела на фигуре, глаза, полные ярости и насмешки, смотрел на него. Дух испугано замер, взирая, как асур поднимает короткий меч и с силой вгоняет его в грудь лежащей у ног девушки.
- Нет! - кричит кто-то в унисон с духом.
Разворачиваясь, он идет прочь.
А дух чувствует, как умирает его тело.
Я открываю глаза. Мне так больно. "Вот и все", - думаю я.
Со мной лишь мой дух, мой защитник, мое Я.
Его перья светятся так полюбившейся мне гаммой. Значит, пришли. Не оставили меня наедине со смертью.
- Не умирай, любимая…
Я протянула руку, чтобы попрощаться…
И поняла, что это был последний удар моего сердца.
О н спрятал лицо в ладонях.
- Что случилось? - спросили тени.
А он разогнулся и закричал так громко, как только мог.
Сердце рассыпалось на части от боли. А злосчастное кольцо, столь поздно позвавшее на помощь, соскользнуло с пальца и покатилось по полу. Раньше его было невозможно снять, так туго оно сидело.
- Лилит… мертва……..

скачать


Девиз валькирий:
Мы убиваем не ради славы!
Это мы оставляем мужчинам!
Мы убивает так,чтоб потом остаться в сердцах призванных,
И делаем мы это метко!



По всем вопросам в личку,а лучше в аську пишите.
 
Награды
За создание сайта За хорошую репутации За хорошую репутации За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 400 Сообщений За модераторство
Сердце Вальхаллы » Летописи фентези » Отечественное фентези » Светлана Жданова
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: