Вальхалла- Fantasy рай для всех!

[ Новые подвиги · Герои · Устав · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Agrayenel  
Сердце Вальхаллы » Кладовка Мира » Полезный хлам » Другое измерение
Другое измерение
LuckyДата: Вторник, 23.06.2009, 11:17 | Сообщение # 1
Мимолетное видение
$
Группа: Изгнанные
Подвигов: 1
Репутация: 2
Статус: На Земле
Пол: Девушка
Награды: 0
Пришёл из: реальный мир
(Кухня. Сероватые плитки делают фартук вокруг мойки и плиты. Пожелтевшие от дыма обои. Девушка сидит на стуле перед бокалом вина. В её руке дымится очередная сигарета. Полунаполненная пепельница стоит на белой крышке стола. Над столом и мойкой висят полки. Её опученные плечи и поникшая голова говорит о том что этот день был слишком тяжёлым. Зажужал холодильник. Анна дёрнулась, просыпаясь. Бросила сигарету в мойку. Пепел зашипел, коснувшись воды. Девушка неохотно поднялась, подхватила бокал вина. Едва не расплескав его и нетрезвой походкой дошла до двери) Пить одной... (слова вертелись на губах, но уставшая девушка выключила свет на кухне и отправилась в комнату. Бокал упал на пол, а девушка не снимая кед плюхнулась на диван)
 
Награды
RaivenДата: Среда, 24.06.2009, 14:45 | Сообщение # 2
Мимолетное видение
$
Группа: Изгнанные
Подвигов: 14
Репутация: 9
Статус: На Земле
Пол: Парень
Награды: 1
Пришёл из: земля
(кот лизул Анну в нос) "просыпайся хозяйка! я есть хочу!" (мяуканье кота пронеслось по комнате)
 
Награды
LuckyДата: Пятница, 26.06.2009, 11:58 | Сообщение # 3
Мимолетное видение
$
Группа: Изгнанные
Подвигов: 1
Репутация: 2
Статус: На Земле
Пол: Девушка
Награды: 0
Пришёл из: реальный мир
(С неохотой открыла глаза) Да хватит, Барсик! (Руками закрывается от голодного кота) Встаю-встаю уже! (Кот спрыгнул с постели и побежал на кухню. Посмотрела на часы. 6.30 утра) Да Господи, Барсик! Мне ещё целый час спать можно было! я была ангелом во сне... (Ноги гудели, а кеды лежали на подушке)

(Целый день прошёл без происшествий. Только под вечер устала ещё сильнее. Анна не придала большого внимания тому что кеды лежали утром на подушке: "Ну вечером положила их," - думала девушка. Кот прибежал как только девушка вошла в квартиру. Его мяукание говорило о дне без еды. Ужин приготовила как всегда на одну себя. Наложила "вискаса" хвостатому. Барсик умял всё без лишнего ожидания. Замурлыкав, кот потёрся о ногу девушки.
"Барсик, я тебя тоже люблю!" - улыбнулась девушка, доев ужин. По телевизору показывали какую-то мыльную оперу.
"Как всегда бред," - выключила Анна телевизор. Она редко смотрела этот ящик.
Компьютер не включался: "Забыла позвонить мастерам". Вечер был поздний. Девушка разделась и легла на диван. Сон быстро овладел её телом)

Сообщение отредактировал Lucky - Пятница, 26.06.2009, 12:00
 
Награды
eliotДата: Суббота, 27.06.2009, 19:48 | Сообщение # 4
Мимолетное видение
$
Группа: Изгнанные
Подвигов: 1
Репутация: 2
Статус: На Земле
Пол: Парень
Награды: 0
Пришёл из: нет такого
Элиот не верил тому что увидел.
"Это не то место, где я был несколько минут назад!" - всё что сумел проговорить эльф. Безоружный и голодный, ему ни чего не оставалось как пойти в тот мир, в который вывел его охранник дома.
Лес был старым. Странствуя по миру земли Элиот не встречал такого леса как этот. Даже леса около Элоса были не такими. Мирно пели птицы, стрекотали кузнечики. Многовековые ели и дубы поднимали свои ветви высоко в небо. И здесь не было магии.
"Странно как то. Лес и без магии"
Эльф прошёл около 3 километров и его ноздри почуяли запах еды, которая готовилась на костру. Потеряв последний рассудок, направился в том направлении, с которого ветер доносил такой вкусный запах.
Вдруг из кустов выскочил парень лет 19. Странного вида кольчуга. Дешовые кожанные штаны. Непонятного вида ботинки. А самое что порозило Эльфа - это был меч парня. Алюминевый меч.
"Стой! Кто такой?!" - парень дотронулся до Элиота кончиком его игрушечного меча, перегораживая проход.
Первое желание Элиота было обезоружить противника, но сложив все воедино появившиеся факты, он решил не унижать сумашедшего, а просто рассказать ему правду: "Эльф"
"Вижу что эльф. Из какого отряда?" - парень не унимался.
"Да я сам как то по себе" - пожал плечами эльф.
"Эй, Ристд!" - парень крикнул в кусты - "Кажется мы поймали лазутчика эльфов!"
Кусты зашевелились и из них вышел гном-переросток. На одну голову выше обычных гномов. Кажется всё его тело росло ввысь, а не как у настоящих гномов - вширь. Да и руки были не гномьими - обычные человеческие. Из-за спины был виден наконечник резиновой секиры.
"Хох. И правда, Силев!" - гном достал свою секиру и ткнул Элиота по уху - "Давай трофей добудем!"
"А вот этого я вам не советую" - сказал эльф и двумя быстрыми движениями обезоружил человека и полугнома.
"Запрещено использовать приёмы карате и тек ван до!" - завопил "гном" - "Если бы тут был ГМ, то тебя сразу же выкинули из игры за такое нарушение"
"Они явно сумашедшие. Надо найти кого-то нормального и узнать у него об этом странном мире" - думал Элиот, посмотрел на алюминевый меч - "где дают сумашедшим такое оружие"
"Тут есть нормальные люди?" - эльф обратился к пленным.
"Мы все нормальные! Можешь нас убить и мы пойдём в мертвятник. Только быстрее! Нам надо ещё на взятие крепости орков успеть" - отозвался человек.
"Они явно сумашедшие. Если я их убью, то они кроме царства Хель ни куда не пойдут" - здравая мысль летала в голове длинноухого. Посмотрел пленникам в глаза: "Где находится мертвятник?"
Человек и гном переглянулись: "Ты откуда такой пришёл? Он там" - показал парень на север - "Примерно в километре пути"
С указанного направления и шёл дурманящий запах еды. Живот эльфа забурлил.
"Спасибо" - сказал Элиот, откидывая в сторону оружие пленников.
Двое вопросительных взглядов проводили эльфа. Гном покрутил пальцем у виска, подобрал своё оружие.
Минут через 20 Элиот добрался до "мертвятника". Оказалось это место где сидели люди. Даже не люди, а актёры. За те 20 минут, которые эльф добирался до указанной точки, он встретил несколько людей. Они называли себя "Толкинистами". И у всех были бутафорские мечи. Белые повязки на голове - символ убитого.
"Тебя где убили?" - спросила Элиота девушка лет 18.
"Да я ещё живой" - эльф смутился. Мысль бегала по его голове: "Ни когда бы не подумал что буду на таком карнавале. И увижу шутов-гномов!"
"Ну раз ты живой, тогда чего с нами идёшь?" - девушка быа любознательной и очень общительной: "Меня зовут Лена". Её голос был весел и жизнерадостен.
"Элиот" - сказал правду эльф.
"А настоящее имя у тебя есть?" - подмигнула девушка.
Эльф не знал что ответить. Впервые за всю свою жизнь ему стало стыдно за то что сказал правду. И стыдно потому что не мог обмануть эту "актрису".
"Здесь есть боги?" - спросил Элиот.
"Конечно. У каждого народа есть боги. Вон Тильд поклоняется Саурону. А я покланяюсь Одину. Разве по мне не видно?" - девушка продемонстрировала деревянную палку, на конце которой был намотан паралон.
Только сейчас эльф понял, что перед ним стоит валькирия. Элиот понимал что девушка вошла в образ и не хочет из него выходить.
"А серьёзно?" - эльф улыбнулся Лене.
Недолго раздумывая девушка отрицательно покачала головой: "Нет. Здесь богов нет"
"Значит Сириус был прав. Здесь нет богов и нет валькирий. Тут даже нет магии" - эльф остановился. Посмотрел на удаляющихся людей и побрёл обратно к крепости.
Через час Элиот стоял перед крепостными воротами...
 
Награды
Сердце Вальхаллы » Кладовка Мира » Полезный хлам » Другое измерение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: