Вальхалла- Fantasy рай для всех!

[ Новые подвиги · Герои · Устав · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nephrael  
Сердце Вальхаллы » Таверна "Дикая роза" » Музыка » Stone Sour (хорошая музыка)
Stone Sour
DuMPeDДата: Понедельник, 19.04.2010, 00:06 | Сообщение # 1
М/О/Д/Е/Р/А/Т/О/Р/С/Т/В/О/))
$
Группа: Доблестные воины
Подвигов: 244
Репутация: 12
Статус: На Земле
Пол: Парень
Награды: 3


Названный в честь алкогольного коктейля, проект "Stone sour", стартовал свою деятельность в 1992 году на музыкальной сцене Дес Мойнса (штат Айова). Зачинателями банды стали вокалист Кори Тэйлор и ударник Джоел Экман. Вскоре после основания группы к этим двум парням присоединился давний друг Тэйлора басист Шаун Экономаки. Определенного направления у команды не было, зато ребята умели сочинять хорошие песни. Записей никаких "Stone sour" не делали, а в основном специализировались на выступлениях в различных клубах.
Самой большой проблемой в коллективе были гитаристы – они постоянно приходили и уходили, причем некоторые личности удосуживались отыграть всего лишь по одному концерту. Этот вопрос удалось решить только в 1995 году, когда в ряды "Stone sour" вступил Джим Рут. Его появление положило конец чехарде кадровых перестановок.

Тем временем группа продолжала производить музыку, замешанную на убойном хард-роке, но при этом парни так и не придерживалась определенного жанра. Однако идиллия продолжалась недолго и закончилась в 1997 года, когда Кори Тэйлор свалил в "Slipknot", оставив своих коллег разбираться в дальнейших проблемах. Джоел Экман занялся семейными делами. Джим Рут раздумывал над будущим примерно с год, а потом подтянулся к Тэйлору в "Slipknot". Там же оказался и Шаун, ставший их сценическим менеджером.

От "Stone sour" вроде остались лишь жидкие воспоминания, как вдруг в 2000 году перед Тэйлором предстал его бывший соратник по этой группе и просто давний приятель гитарист Джош Рэнд. Он представил на суд Кори несколько новых песен и они провели вместе почти полтора года, дорабатывая данный материал (который впоследствии лег в основу альбома "Stone sour").

Когда работа подошла к концу, Тэйлор и Рэнд были настолько удовлетворены результатом, что решили реанимировать свою бывшую команду в оригинальном составе. И вот спустя почти шесть лет со дня последнего совместного концерта бывшие коллеги вновь собрались вместе в родном Дес Мойнсе. Сначала парни хотели взять себе новое название, но, перебрав несколько вариантов ("Project X", "Superego", "Closure"), они сошлись на том, что было бы глупо отказываться от старой вывески, и таким образом "Stone sour" вновь оказались на музыкальном горизонте. Квинтет подписался к "Roadrunner records", где также базировались и "Slipknot".

Студийный дебют коллектива состоялся в начале 2002-го, когда композиция "Bother" прозвучала в саундтреке к фильму "Spiderman". А чуть позже в том же году в свет вышел и дебютный альбом "Stone sour". Диск дебютировал в Биллбордовском Топ 50, и в первую неделю продаж разошелся тиражом в 25 тысяч. Спустя год альбом стал "золотым", а его тираж достиг полумиллиона экземпляров.

В Январе 2006 года Stone Sour снова собируться вместе чтобы записать свой новый альбом, релиз которого назначен на Лето 2006 года.

Декабрь 2005: Stone Sour пишут и репетируют свой новый материал для их второго альбома, на своей родине, в Айове. Позже Stone Sour сообщают что они выбрали Rasculinecz (FOO FIGHTERS, VELVET REVOLVER). в качестве продюсера из нового студийного альбома.

Февраль 2006: Джоел Экман оставляет группу, и уезжает к себе домой, т.к. его сын очень сильно заболел (врачи поставили ему диагноз Рак Мозга). На его место становиться Roy Mayorga.

29 Апреля выходи первый студийный клип Stone Sour с новым материалом. 23 Мая на сайте RR выкладывают новую песню 30/30-150.

10 июля появляется 3 клип с альбома Come What(ever) may - Through Glass.

1 августа выходи долгожданный альбом Come What(ever) may, который в первую неделю рассходиться тиражом более 80 000 копий, и занимает 4 место в The Billboard 200 chart.

Осенью, для российских поклонников Stone Sour наступило счастье. 18 октября, на церемонии РАМП 2006, в Москве, Stone Sour впервые выступили для россиян с часовой программой.



Inhale
Кори :"Эта песня о надежде"
Bother
Cлова "Stones to throw at my creator/Masochists to which I cater"
означают : "'Creator' - мой отец, и 'masochists' означает тех людей, которые не только хотят поранить меня,
но также делают это с собой, раня окружающих. И всегда казалось, что я пытался быть таким.
Это было очень печальный ходом событий.... Теперь я стал таким. Но, да, когда каждый вокруг
вас - такой жадный и пагубный и бездушный ... к счастью, этих людей мало"

Rules Of Evidence:
Кори сказал, что песня значит - "Родители прикрывают вам уши, эта песня - о ебаных мертвых людях".

Take a Number:
Песня призывает быть тем, кем вы хотите быть, не заворачиваться на модных течениях и всегда быть собой, а не быть тем, кем вас хочет видеть кто-то.

Idle Hands:
Это только кажется, что песня злая. Кори подразумевает, что он невидим. Никто не может поранить его. В жизни он прошел через многое, бывали и самые плохие моменты, и теперь ничто не может навредить ему. Песня говорит людям, которые смотрят на него, чтобы чтобы они попытались понять его истинную суть, внутренний мир. Посмотреть, что скрывается за каменной холодной плотью ("очищает назад слои"), увидеть то, что он действительно держит внутри, и понять кто он такой.

Get Inside:
Я думаю, что Get Inside, о ком - то, кто сказал Кори, что он понимает его, но Кори видит, что это не правда и он говорит "get inside", потому что он хочет, чтобы они сблизились, так что он может пробовать убить его (об этом говорит фраза "run motherfucker")

Orchids:
Я думаю, что это одна из тех песен, которая относится к людям, которых Кори знал всю его жизнь. И теперь, когда он известен, они все хотят подлизаться к нему, сделать вид, что они - семья. Но до этого они избегали его, "You hid me behind a curtain, You hold me inside your Iris." Но теперь, когда он знаменит, они делают вид, что все делали для него, верили в него, и именно они вывели его на звездный путь.

Cold Reader:
Данная песня о отношениях. Это звучит, как Кори рассказывает о том, что его подруга мысленно убивает его. Он говорит, что не может больше бороться с самим собой, но он знает, что всегда будет хотеть, чтобы она вернулась, "Ill open up my soul..." Начало каждого куплета - "stay away from who i am" и, "stop.. i know your goddamn game." Игра - это её уход от него, и его желание вернуть её появляется тогда и только тогда, когда она говорит это. И он понимает, что она делает, и что он остается один... "NO! I WONT! I CANT! NOT ANYMORE! ONE MORE TIME AND I THINK I'LL FUCKING DIE!"



Blotter:
Его разговор обо всех людях, которые всегда говорят, что они лучше тогда каждый еще. Кори говорит, дают мне вашу жизнь, еще раз, будучи саркастическим высказыванием, что, он хочет быть точно так же как они. И когда они торгуют жизнями, он даст им всем его "небытие" в его жизни.

Surgery(хирургия):
Парень приходит в больницу с простудой, но вдруг всё меняется, и он становится пациентом хирургии мозга. Забавная песня времён начала существования группы.

That's Ridiculous(это смешно!):
Старая избитая история про то, как быть обвиняемым в том, чего ты не делал. Классическая размолвка между парнем и девушкой и обоюдные обвинения, которые всегда ведут к непредсказуемым последствиям: сначала ты лучший в мире; потом случается какая-нибудь ерунда и ты становишься последним подонком, который относится к ней как к дерьму и думает только о себе.

Sometimes(иногда):
Воспоминания о закончившихся отношениях, которые не могут оставить в покое снова и снова.

I Can't Believe(я не могу поверить):
История о монашке, совращаемой её "наставником" или просто священником (как хотите, так и называйте). Эта песня о горе, стыде и гневе, который она испытывает к Богу, позволившему такому случиться.

Tar Poo(часть вторая):
Название не имеет никакого отношения к песне. Кто-то попытался произнести "Part 2"(часть вторая) после ящика пива, а вместо этого получилось "Tar Poo". Песня о психиатре, использовавшем пациентов для своих делишек, после так называемого "промывания мозгов". Песня представляет собой разговор между психиатром и пациентом, который пытается сбежать, но не может окончательно придти в себя.

Funky Milk(сбежавшее молоко=):
Эта песня как и её название абсолютно ни о чём, с небольшим намёком на трудности в личной жизни. Заставляет задуматься о дальнейшем продолжении отношений.

Simple Woman(простодушная женщина):
Песня о девушке, которая не чувствует ничего похожего на то, что чувствует к ней парень. История об уже закончившихся отношениях, когда мужчина всё ещё любит женщину, а она его нет.

Bertha (Берта):
Берта - реальный персонаж. Женщина, приходившая практически на все концерты группы. Но её привлекала совсем не музыка. Она всё время находилась у самой сцены и слэмилась в толпе. Все оглядывались на неё и смеялись. Ужасно и забавно одновремено.

Voices Again (снова голоса):
Песня о человеке, медленно сходящем с ума.


Начало
Stone Sour - алкогольный коктейль,готовящийся из одной части части виски,одной части апельсинового сока и одной части sour mix(выжатый лайм).В 1992 этому словосочетанию было присвоено совершенно другое значение.В честь этого коктейля свою группу назвали 19-летний Кори Тейлор и 20-летний Джоэл Экман.Скоро после образования к ним присоединился старый друг Кори — Шон Экономаки. Без какой либо материальной поддержки и без лейбла группа, вместо того чтобы писать песни, играла в клубах, меняя гитаристов одного за другим, некоторых даже после одного шоу. Однако всей этой чехарде пришел конец когда в группу пришел Джеймс Рут в 1995. Казалось все шло хорошо, группа записала 3 демо-записи(1992,1994 и 1996 годов),гастролировала по родному штату,добилась определенного успеха.Однако...
1997-1999:Роспуск группы
В 1997 году Кори присоединяется к Slipknot, Джоел заводит семью.Шон и Джеймс собирают новую группу,Deadfront.Ансамбль становится вполне популярным в рамках штата Айова,но впоследствии их будут преследовать неудачи на выступлениях.После очередного фиаско,Джеймс сам присоединяется к Slipknot,а Шону выпадает доля стать их менеджером концертов.На Stone Sour можно было уже ставить крест,если бы не одно НО.

2000-2001:Возрождение.Project X,Closure,SuperEgo
Джош Рэнд был одним из участников Stone Sour еще в далеком 1993,фактически являясь одним из основателей этой группы.В 2000 году Джош решает показать Кори свой материал,над которым он сам работал в течении некоторого времени.Среди этих песен были Devil's Fruitcake,Blue Study,Get Inside,Scars,Orchids и Your God.Тейлор,вдохновленный услышанным и увиденным с радостью принимается работать над материалом.И буквально через несколько месяцев,в том же 2000,они двое записывают демо группы Project X.Еще позже,в перерыве между выходом дебютного альбома Slipknot и их IOWA,Кори и Джош поднимают старый состав Stone Sour(место Джоэла Экмана на время занимает Дэнни Спейн)и начинают работать над полноценным албомом.Процесс шел полным ходом,но в один момент Спейн уходит в группу downthesun и на его место снова садится Джоэл.За довольно короткий срок группа записывает прообраз полноценного альбома,который должен был называться Click Here To Exit.Опять же следует смена названия группы - теперь вывеска меняется на Closure,а еще позже на SuperEgo.Однако работа над Slipknot'овской IOWA дает о себе знать.Демо не выпускается,но утекает в сеть.Группа уходит в тень,но окончательно определяется с названием - Stone Sour.

2002-2003:Эпоха Stone Sour.Первый тур.
Конфликт в Slipknot дал о себе знать.Группа берет отпуск,а Кори и Джеймс начинают усиленно работать над дебютным альбомом Stone Sour.Студийный дебют группы состоялся в начале 2002-го года, когда композиция «Bother» прозвучала в саундтреке к фильму «Человек-Паук».23 августа того же года группа выпускает свой полноценный студийный альбом,материал которого прослеживался еще в демо-записях 1996 и 2000 года.Альбом хорошо продавался и спустя некоторое время получил статус золотого.Stone Sour наконец отправляются в свое первое мировое турне,в ходе которого выступают на фестивалях Rock am Ring,Rock in Park,Download Festival и других.В сентябре 2003 лейбл выпускает переиздание дебютного альбома группы,включающее в себя 5 бонус-треков и DVD-диск с клипами.Выпуском переиздания группа сказала,что берет перерыв - Кори и Джеймс возвращаются в Slipknot для записи их переломного Vol.3(The Subliminal Verses),а остальные участники группы начинают работу над материалом для второго альбома.

2005-2007:Эпоха Come What(ever) May.
Осенью 2005,с окончанием тура Slipknot,Stone Sour снова садятся в студию,для записи своего второго альбома.Продюсером был выбран Ник Раскулинец,продюсер Foo Fighters.Процесс идет очень гладко,участники охотно говорят о том,каким будет новый альбом.Но первый шок настает в феврале 2006.Джоэл Экман покидает группу в связи со смертью своего сына - причина,рак мозга.Еще до этого,Кори Тейлор пытался покончить жизнь самоубийством после очередного запоя.Однако черная полоса проходит и группа с новыми силами продолжает запись альбома.Кори бросает пить,а на место Джоэла садятся по очереди Шэннон Ларкин из Godsmack(он помог записать песни 30/30-150 и The Day I Let Go),а потом к группе окончательно присоединяется Рой Майорга.В июне группа отправляется в тур.А 1-го августа 2006 выходит долгожданный второй альбом Stone Sour - Come What(ever) May.Альбом сразу срывает банк,попав в первую 5-ку Billboard меньше чем за неделю.Для российских поклонников Stone Sour этот год был ознаменован тем,что Come What(ever) May World Tour начался именно в Москве,в рамках церемонии RAMP'2006,18 октября 2006.Stone Sour гастролируют почти без отдыха на протяжении второй половины 2006,а в первой половине 2007 группа становится хэдлайнером фестиваля Jagermeister Music Tour.Свой главный подарок Stone Sour представили 26 июня 2007 - группа переиздала свои второй альбом,добавив в него переработанную версию песни Zzyzx Rd.,еще 6 бонус-треков и DVD со всеми клипами и профессиональной записью концерта в Москве.14 августа лейбл выпускает digital-only лайв-альбом Live In Moscow.В сентябре 2007 группа завершает свой тур в поддержку второго альбома.По аналогии с 2003 годом,Кори и Джеймс возвращаются в Slipknot,а остальные начали работу над новым материалом.

2009:Третий альбом.Начало записи
 Stone Sour наконец-то вернулись в студию и готовы приступить к записи своего третьего альбома.По заверениям участников пластинка выйдет весной-летом 2010.Джоэл Экман вернулся в музыкальную сферу и собрал новую группу,которую назвал в честь своего умершего сына - Isaac James Band/

Прикрепления: 8325067.jpg (48.7 Kb)


Не умру пока во всём мире не будет хаоса





 
Награды
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За высокую посещаемость сайта
Сердце Вальхаллы » Таверна "Дикая роза" » Музыка » Stone Sour (хорошая музыка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: