Вальхалла- Fantasy рай для всех!

[ Новые подвиги · Герои · Устав · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kiaris  
Сердце Вальхаллы » Летописи фентези » Отечественное фентези » Светлана Жданова
Светлана Жданова
KiarisДата: Воскресенье, 21.03.2010, 20:38 | Сообщение # 1
Кого ты видишь за ветром?...
$
Группа: Помошник совета
Подвигов: 408
Репутация: 22
Статус: На Земле
Пол: Девушка
Награды: 6
Крылья феникса

....Отпинав злобного спросонок Нагоса, я вытащила его из уютной норки и отправила погулять по окрестностям Табольска. Даже успела до вечера кое-что приготовить. А за час до заката выехала в лес.
Большие сочные хлопья медленно кружились по воздуху, явно не желая встречаться с землей. Некоторые из них, противореча законам природы, летели в стороны, словно маленькие мотыльки с белыми дрожащими крылышками. Другие же вообще устремлялись ввысь, точно надеясь, что такая родная, материнская тучка примет их в свои влажные объятья.
Над головами в зеркальном отражении белого безмолвия, лежащего у нас под ногами, кружили черные птицы. Не нравились мне они. Впрочем, как и все то, что представляла из себя эта холодная зима.
Особо бойкая снежинка уселась мне на нос, заставив скосить на нее глаза. Словно постеснявшись моего возмущенного взгляда, она растаяла, повиснув капелькой воды. Утерев нос, я оглянулась, силясь увидеть хоть что-то в этой бескрайней пустыне льда.
Э то выглядело очень красиво. Во всяком случае, для мага.
Сверкающее белое безмолвие, переливающееся и горящее в розовом свете заходящего солнца. Далекий темнеющий лес, каемкой у пустынного поля с одной стороны, угадывающиеся изгибы реки с другой и огромный разношерстный город. И погоня! Здоровенный, ну за время зимовки похудел бы хоть на немножко, темно-зеленый гидра-змей, извиваясь всем хвостом и помогая себе крыльями, драпает по снегу. Позади скользит по насту изящная серая в белых пятнах лошадка. На ее спине гордо сидит наездница в алом развевающемся плаще и сверкает в сторону гидры молниями.
Потрясающее зрелище!
Эльфы так и обомлели, наблюдая эту круговерть.
Они уже пятый круг наматывали. И вот наконец лошадка споткнулась, и женская фигурка вывалилась из седла. Алый плащ окутал ее, надо признать, довольно стройный стан, с милыми любому мужскому глазу округлостями, забирая такие важные секунды. Еще немного, и магичка не успела бы выбраться из плена собственных одежд, когда, почуяв возможность, на нее бросилась огромная гидра.
В их стане раздался дружный вздох облегчения, когда над алым пятном взметнулся добрый метр стали. Метались искры, вырывалось пламя и неотвратимо блистал острый клинок.
Красивый вышел бой.
Только в какой-то момент гидра очень удачно махнула хвостом, сбив юную магичку с ног и откинув в сугроб. Алый плащ развевался над тем местом, как знамя.
- Этот змей сейчас разорвет мага, - испуганно воскликнул один из эльфов.
- Да помогите ей, чего встали! - заорала красавица эльфийка.
За рвение и изобретательность надо бы поцеловать Нагоса в лобик. В каждый лобик. Но за исполнение - хорошенько пнуть в один толстый зад.
Киданул он меня хорошо. Я даже отключилась, чего делать была не намерена.
Вот лежу, оглядываюсь. Темно. Пахнет вкусно. А главное - тепло.
- Проснулась.
Красивый голос.
- Где я?
- У меня в гостях.
Я резко села.
Надо было на прошлом опыте понять, что делать этого не стоит, но жизнь, как я выяснила, ничему меня не учит.
Да, только лоб у эльфийской принцессы был не то, что у принца асуров. Разлетевшись на разные стороны кровати, мы дружно застонали.
- Ой, простите, - сказала я, снова садясь. Только теперь медленно.
- Это было покушение? - усмехнулась эльфийка.
- С вами все в порядке? - Перекинувшись на ту сторону, я нависла над девушкой и посмотрела на ее лобик.
- Что это у тебя?
- Звездочки.
Эльфийка была красивой. Даже очень.
Тонкая, изящная, большие миндалевидные глаза небесной голубизны, кожа бледная, как снег, а рот алый, словно кровь. Золотой шелк волос разлетелся веером вокруг нее.
- Вы эльф? - невинно распахнула я глаза. - Откуда здесь эльфы?
- А гидры?
- Этот уже который день деревеньки местные тревожит, - отмахнулась я. И с интересом посмотрела на красавицу. - Может, вы все же ответите, где я нахожусь? И кто вы?
- Можешь звать меня Элен. А ты кто? - села она.
- Меня Таней зовут. Я младшая магиана. Который час? Сестра будет волноваться.
- Уже давно ночь. Тебя не пустят в город. Так что останься здесь.
- Но… Я вам не помешаю?
- Нет. Места хватит.
- Н-ну ладно. Только мне надо передать сообщение сестре, а то она у меня такая, весь город на ноги поднимет, ведь знала куда я еду.
Движением руки я создала иллюзорного голубка, у асуров научилась, и продиктовала ему:
- Со мной все в порядке. Буду утром. Скажи мальчикам, чтобы вели себя прилично, а то приеду и отлуплю обоих.
Эльфийка с интересом меня разглядывала. Хотя ведь нахалка и без того в одной рубахе исподней оставила да в панталонах (зимой незаменимая вещь, надо признать). Так что россказни о диком нраве любимицы Верховного оказались слишком приуменьшенными.
Меня это даже начало смущать.
Интересно, а если я разделю постель с женщиной, это тоже будет считаться изменой? Вот этого я не уточнила.
Хотя, Элениэль почему-то не жалко. …….

……………..- Вот почему ты не проснулся когда я на тебя наступила! - озарило меня.
- А я думаю чего так больно. Жена называется - чуть ли во сне не убила.
- Мало тебе, нечего у меня за спиной такие дела крутить, - фыркнула я. - Но как вам удалось уговорить Эзиана?
- А чего его уговаривать, он знал все лучше нас, ведь все это время был с нами, в моей груди. Сегодня ночью он явился в Асгард, к богам и устроил им разнос, доходчиво объяснив как не надо делать. Дурной у него характер, в кого интересно, - хихикнул Данте. - А заодно похитил чистую нерожденную душу. Соединил тебя, ее и то что от него осталось. Как и мне Эзиану очень хотелось, что бы ты жила и оставалась собой, а не бледной тенью прежней шабутной Лилит.
- Но… ведь это все не просто так. Чем ты расплачивался за это? И не говори что платы не было - не поверю, за все надо платить.
- Я поклялся своей душой, что асуры не нападут на дэвов. И на другие разумные расы тем более. Правда оставил за собой право обороны. Все же с обретением бессмертия душ сила нашего народа многократно возрастает.
- Данте, это все? - кольнуло подозрение. Ну не верю я в подобную благотворительность богов после того что они сделали с нами.
А он уткнулся носом мне в шею и какое-то время просто лежал. Через пару минут Данте посмотрел на меня невозможно синими глазами.
- Я отдал воздушные крылья. Они ведь тебе так нравились.
Обняв своего мужа покрепче, я не удержалась и расплакалась.
- Прости меня, родная, но другого выхода не было. Я и себя бы отдал ради тебя.
- Мой чертенок. Я тебя и без крыльев и даже без хвоста буду любить. Но если тебя не будет - мне и душа не нужна.
- Тогда чего плачешь-то?
- А разве ваши женщины никогда не плачут от счастья?
Он улыбнулся:
- Просто я испугался, что вновь чем-то обидел тебя.
- Нет. Спасибо! Я знала что ты найдешь выход. Мой возлюбленный всегда был сообразительным демоном. А крылья… у тебя всегда была лишняя пара, - пожала я плечами. Потом приподнялась и поцеловала его в подбородок, затем в правый уголок губы, затем в левый… А потом завозилась и попросила, - Посмотри, чего у меня там между лопатками чешется. Может крылья растут?
- Ага, и нимб светится, - съязвил Данте.
- Могу же я помечтать.
Перевернувшись на живот, я убрала со спины растрепанные волосы.
- Ну что я могу сказать, - протянул Данте голосом занудного врача, объявляющего испуганному пациенту о злокачественно опухоли. - Чувство юмора у вас с Эзианом общее.
И демон созвал из воздуха большое зеркало. Позволившее мне увидеть свою спину и… э-э, татуировку? Прямо под шеей сидел небольшой феникс распростерший свои золотые крылья на моих лопатки. Нет, конечно мило получилось, не спорю. Но я уже жалела, что не дала божеству в лоб при встрече - заслужил.
Асур же ухмылялся.
- Просто так он ничего сказать конечно не мог.
- О чем ты? - обернулась я к мужу.
- Это напоминание, но не для тебя, свою спину ты не видишь. Для меня. Что бы я не забывал с кем имею дело. Но это не к чему - я люблю тебя и никогда не посмею сделать плохо. - Нагнувшись он поцеловал меня в основание шеи, затем ниже, ниже…
Так, спать ему явно расхотелось. А Данте еще вчера обещал поехать со мной в Вольск. Ну правда у нас не получилось - весь день мы вспоминали что очень соскучились друг по другу. Так что если и сегодня не получится… ну и ладно.
Х роники пикирующего дракона.
Здоровая тушка дракона резко пошла вниз, перепугав всех, кто наблюдал за ним с земли. Да и в небе творилось черте что. Я крепче вцепилась в уздечку и радостно взвизгнула, когда в паре метров от булыжной мостовой дракон взял в сторону, плавно приземляясь. Бросившиеся нам вдогонку пара асур, едва избежала радостной встречи с землей, хорошенько приложившись об оную.
Тряханув головой, оба брата-акробата вскочили на ноги и грозно глянули в нашу сторону.
…Что бы тут же расплыться в глуповатой улыбке.
Нет, на меня им было уже глубоко плевать. Близнецы заметили русоволосую красавицу с желтыми змеиными глазами. Эти двое терпеть не могли вредную драконицу, но ее человеческая ипостась действовала на них как валерьяна на кота. Мы со Стаськой это знали и напропалую пользовались - благо случаи не преминули подворачиваться.
Она откинула тяжелую косу за спину и оглянулась.
- Ну и где голуби его носят?
Я всхлипнула от смеха и покосилась на братьев-асур. Бедненькие!
Приставленные ко мне стражи появлялись едва их вздорная Владычица замаячит на горизонте у границ Царства. Уж что я не пробовала, даже голышом приходила, наивно надеясь, что это всего лишь свойство одного из моих артефактов. Но ничего не помогало. Охраннички появлялись и конвоировали меня до места назначения. Уж сколько крови мы им со Стаськой попортили, выдавая вот такие выкрутасы, уму непостижимо. Близнецы скрепили зубами, гонялись за драконицей по небу, но едва она принимала человеческий вид - превращались в пару глупых щенков, готовых следовать за ней хоть по пятам.
Это конечно их злило, еще как. Но сделать хоть что-то они уже не в силах. В дракона Алауэн влюблено пол Царства Варуны, и ничего - живут.
А что еще им остается. Бальтазар порвет любого кто хоть словом или делом посягнет на его невесту.
Чем опять таки пользовалась выше озвученная особа. Ну и я, конечно.
Плюнув на этот любовный четырехугольник, я направилась прямиком во дворец.
Встреченные асуры низко кланялись, едва только завидев девичью фигурку с медными волосами. Как и говорила Белль, асуры очень трепетно отнеслись к факту обретения бессмертия, и порой меня раздражало это их преданное заглядывание в глаза. Даже грозные Асурендры мне почти все прощали. Так обидно, иногда поскандалить не из-за чего.
Правда время от времени к Владыке приходят демоны и чуть ли не слезно жалуются на его жену, но такое случается не так часто как хотелось бы. Мне потом даже ничего не бывает.
Самые крупные ссоры у нас бывают с мужем. Вот уж где есть развернутся! Жители дворца едва заслышав первые раскаты моего голоса стараются спрятаться как можно дальше и глубже, не дайте боги зашибет в порыве гнева. Но они тренированные, за год Данте три раза сносил пол дворца, и немереное количество рушил что-то по мелочи. Меня то он тронуть не может, вот и срывается на чем попало, а так как Серенити привычней…
Хорошо хоть существование маленького домика на берегу озера, оставили в тайне, между прочим даже от теней. Когда-то мы посадили там зернышко, и теперь у нас есть только свое, личное место, где мы можем быть только вдвоем. Время от времени, в основном после крупных ссор, Данте забирает меня туда, и нагло пользуется отсутствием кого бы то ни было в округе.
Правда в первый наш приезд мне пришлось иметь долгий разговор с местными русалками, популярно объяснив, почему нельзя топить моего мужчину, и тем более домогаться его в тот момент когда этому демону приспичит искупаться. Топлянки все поняли, и вообще предпочли не показываться нам во время приездов - им жизнь дороже.
Простые же люди даже не знали что находится в зачарованном лесочке на краю между Терезом и Эрлией, и старались обходить сие жуткое место стороной. А случайно забредших начинал морочить голову знакомый лешак, которого поселили здесь по протекции Вирь-авы.
А какие легенды ходят вокруг нашего убежища. Как-то, еще в первое лето к поляне вышла компания гуляющих девиц и заметив в озерце купающегося мужчину решили подсмотреть. Я не противилась, а присоединилась к девушкам, послушать их томные ахи и вздохи по моему мужу. Валялась в кустах и сама себе завидовала, честное слово. Накупавшись, тот начал выходить из воды. Поняв, что странный парень совсем без одежды, правильно, кто же знал что здесь бабы табунами ходят, одна из подглядывающих предвкушающее охнула. Ну и демон, разумеется, услышал. А так как понять сразу, кто это здесь любуется им Данте не смог, мигом сменил ипостась. Девки дали деру с протяжным криком "Демон!". И как догадались, дурехи. Найдя меня, скрючившуюся от смеха в ближайших кустах, муж долго еще отчитывал за глупость и дурацкие неуместные шутки.
Но в основном мы живем в Серенити.
Как- то так само собой случилось, что новый Владыка перенес столицу в Серебряный град. Старые асуры ворчали, мол новая метла по-новому метет, а столице и в Золотом городе было неплохо. Кто-то громогласно заявлял что прошла эра правления Веельзевула, владыки Солнца, и настала новая -повелителя ветров. Но это все чушь, нам было так удобно в этом подлунном городе, и мы просто поленились каждый раз мотаться в дальний край.
Здесь я по только мне и ему ведомым законам нашла высокие двери. А рядом с ними трех асур охраны.
- Ну и что здесь происходит?
- Владычица, - склонились они. - Нам было запрещено пускать вас в залу.
- Это еще почему?
- Таков приказ Владыки, - почтительно склонили головы демоны.
Что же поделаешь, раз асуры так легко приняли нового Владыку, уважая его и подчиняясь не хуже чем старому. Сказывалось впечатление оставшееся после войны где он проявил себя хорошим организатором и впечатляющим полководцем. Что только подтверждал выигранный бой с Хананелем, я запретила распространяться насколько посодействовала этому.
Хотя многие, все наши друзья и ближайшие родственники, считают истоками народной любви к Данталиону, умение сдерживать свою буйную женушку.
- Ах вот как! Значит приказ? Значит Владыки? Ну, я сейчас до него доберусь! Он у меня еще за все ответит, подлец! Не, каков нахал! Можно подумать он там любовницу прячет. Это бы я еще могла понять. Но прятать от меня заграничных послов! Он бы еще с ними тайно на границе встречался, конспиратор демонов!
Стражники медленно меняли свой окрас с малинового на кипельно белый. Когда я в десятый раз прошлась по ноге одного из них, тот наконец сдался и сдавленно охнул.
Реакция была немедленной.
- Как вам не стыдно. Я здесь вообще кто, болонка диванная, что бы мне "нельзя" говорить? Я ваша Владычица, а вы… вы… предатели! Вы вообще за кого, за меня или за него? - ткнула я пальцев в сторону двери. Магический щит тут же отдался болезным ударом тока. Заквиэль ставил, изменщик! - Ах так, значит молчим, значит за него? Ну и чего тогда здесь встали, раз вам на меня чихать хотелось? А ну вон!
Переглянувшись, демоны посчитали за благо скрыться с глаз беснующийся девицы. А я, едва они скрылись за поворотом, вернула себе нормальное ворожение лица и начала прощупывать щит.
Капитально построен, ничего не скажешь! Умеют некоторые жизнь отравлять. Как будто не знает, захочу, меня ни щит, ни меч, ни любимый мужчина не остановит.
Вздохнув, я вспомнила про последний подарок учителя и достала из многочисленных карманов маленький мешочек, с несколькими кристаллами внутри. Активизировав один из них, запоздало вспомнила, что неплохо бы для начала задать направление, но как говориться "хорошая мысля, приходит опосля". Так что все что я успела, это глянуть на дверь, желая очутиться за ней.
Вспышка, немного дыма… и я в небольшой для этого дворца зале.
- Ну, я же говорил и пяти минут не пройдет, а ты минимум десять, минимум десять. Подставляй лоб.
Я с открытым ртом наблюдала, как Бали с видимым удовольствием отвешивает щелбаны скорбного вида Заквиэлю, распространяя в округе веселых звездочек.
- Ну кто же знал что она телепортом будет пробиваться. Там такое заклинание "зеркала" что любое заданное направление просто назад отскакивает. Как тебе это вообще удалось? - заинтересованно воззрились на мою скромную персону сразу пять пар глаз.
Я промолчала, гордо задрав подбородок. Не говорить же им что о такой мелочи как направление телепорта я попросту забыла, положившись на везение.
Данте чуть заметно ухмыльнулся, наверняка поняв, что не так все просто, и его вторая половинка опять отмочила что-то весьма необдуманное.
- А нечего запираться от меня.
Попытка двинуться в сторону замерших асур и одного забавляющегося посла закончилась пронзительной болью. Оглянувшись, я поняла, что кончик косы так и не успел проскочить в телепорт и застрял где-то в дереве массивной двери. Да, проблемка.
- Зак, вытащи ее, - заканючила я, дергая свои многострадальные космы.
Тот равнодушно пожал плечами, чувствуя себя отомщенным и за избиение и за проигрыш, и за столь изобретательный способ прохождение его мощного щита, и за еще боги знают что. Кто-то еще на помощь мне бросаться не стал, выжидательно наблюдая, как же я справлюсь на этот раз.
Плюнув на этих бездушных чурок, я попросту выхватила огненный клинок и резанула им по косе, оставляя впайным в дерево где-то сантиметров двадцать своих волос.
- Не хотели мне помочь? А вот теперь думайте как избавляться от этого украшения, - кивнула я на пучок, торчащий из двери.
Демоны сошли с лица и осознали всю степень своей неправоты.
- Привет, шалопай! Я значит тебя по всем королевствам ищу, а ты здесь прохлаждаешься?
- Лилька, да я только приехал, - начал оправдываться дружок. - Не успел еще даже доложиться как следует, а тут ты концерты устраиваешь. Привет, сестренка! - обнял меня Вадик.
Когда Совет магов всех королевств выбрал молоденького перспективного паренька на роль посла в пугающее Царство Варуны, они преследовали лишь одну цель - надеялись что близость к юной Владычице поможет им крутить свои дела. Но не тут то было. Вадик быстро понял что к чему и играл уже по своим правилам. Ему всегда легче договориться с нами, за дружеским столом, или детскими проказами, чем со своими же правителями. Так что маг не очень-то напрягался, все больше улаживая проблемы от людей чем от асур. Или одной чересчур бойкой Владычицы.
Вот и сейчас начнется.
- Лил, сколько раз тебе говорить - не лезь ты куда не следует.
- Что опять учинила наша неугомонная ведьмочка? - разулыбался Аскар.
- Сейчас залезу на коленочки к своему папочке и поведаю.
- Заноза! - обиделся тот.
- Еще какая, - согласился Вадик. - Вот скажи мне, зачем было учинять разборки в Бориславии? Бедный король едва от шока отошел, когда узнал что ты сожгла поместье одного из его вассалов. Знает, что и с тобой не поспоришь, и барончик тот кинется у него защиты искать. И что ему делать в таком случае?
- Порядок навести. Что это за мода такая, девиц молодых воровать, в неволи их держать, насильничать. Мало ему. Я бы и еще кое-что оттяпала. Но проклятие как-то сподручней оказалось. Да и эффективней. Ему теперь даже не подумается. И другим урок.
- О! - простонал молодой маг. - Ты чокнутая, наводить такого шума из-за какой-то девки.
Я резанула его взглядом и демонстративно отвернулась.
- Ну ладно. Я был не прав, наказать стоило, и уже давно. Но не так же шумно. Я уже устал оправдываться перед советом за твои проделки. Уймешься ты хоть когда-нибудь? Никакой на тебя управы. Данте, хоть ты свою женушку приструни.
- Нашел к кому обращаться, - хмыкнула я. - Да в половине поучаствовали если не он лично, то его тени. Ты почему-то не оправдывался, когда Данте случайно ту колокольню снес. А мне стоит немного пошуметь - "спасайся кто может"!
- А меня никто за руку не ловил, - откинулся назад демон. Они сидел на ступенях к своему трону и смотрел на меня снизу вверх. Длинные волосы лежали на красном бархате обивки подобно синему шелку. А самый кончик хвоста заметно дергался у левой ноги. Только это выдавало моего нетерпеливого муженька.
- Ага, поймайте ветер, называется.
- Пусть попробуют. К тому же я им все возместил. Получилось даже лучше.
- Даже собачья конура лучше того убожества что ты смел.
- Но зато каким благотворителем я прослыл.
- Ну все, это надолго. Если эти вздумали выяснять отношения, прячьте все хрупкие и острые предметы, - вздохнул Аскар.
Тут из окна послышался жуткий грохот и крики.
Тени и Вадик рванули посмотреть что же происходит. А я осталась на месте, смутно догадываясь о причинах.
- Лилит, опять твои змеюки сцепились.
- Ничего себе змеюки! Нагос так отожрался, что и дракона задавит.
- Но Нагайна по проворней будет. Смотрите как она его!
Я тяжело вздохнула. Внезапная любовь милого змея, похитившая его у меня на целый год, вылилась в нехилую проблему, когда я притащила эту парочку сюда. Нагайна безумно ревновала, при том даже не ко мне, а просто как факт, меня молоденькая гидра любила с верностью привитой Нагосом. Ему же здорово доставалось.
Один лопоухий зубоскал как-то однажды пошутил, что крылатые гидры слишком похожи на свою хозяев, за что и был бит всеми четырьмя, Данте тоже поучаствовал. Так что долго еще Элестс ходил прихрамывая.
Я посмотрела на асура и уже не смогла отвести взгляд. Протянула ему руку, и Данте осторожно усадил меня себе на колени.
- Как развлеклась? - на ушко спросил он, пальцами перебирая растрепанные медные волосы.
- Не плохо, - потупилась я. Вообще-то я опоздала на пять дней. Обещала съездить в королевства на недельку, а пропадала все две. - Признаю, мне стыдно. Я потеряла подарок для тебя. Пока барона этого громила, пока от магов бегала… выпал наверное.
- Ты знаешь какой подарок мне нужен. - Я попыталась отвернуться, но мне не дали. - Хорошо, не будем. Что же ты хочешь на годовщину? Все же год официального брака.
- Только не говори что ты ничего для меня не приготовил, - обиженно надулась я.
- Приготовил. Но это сюрприз. Ты то что хочешь?
- Ну, - протянула я оглядывая его, - если ты повяжешься ленточкой, это будет очень мило.
Демон довольно усмехнулся и не удержавшись начал целовать. Вот теперь от него можно просить все что угодно. А я там один артефактик присмотрела в сокровищнице Бориславии…
Катинка на дело со мной уже не пойдет - они с мужем ждет первенца. Кстати шикарный роман с асуром давно прекратился и она неожиданно предпочла лиловоглазому демону моего брата Калепа. Правда Заквиэль перенес это достаточно легко, все же легкое увлечение воровкой однажды должно было закончиться и уж лучше так.
Меж тем, друзья по обыкновению вели себя более чем деликатно. Стоило им только заметить что мы чуть увлеклись друг другом, их как ветром сдувало. Хотя, может и так.
Однажды так "сдуло" целый зал народу. Только смотрела - толпы асур, потом отвернулась что-то сказать мужу, утонула в его синих глазах… когда повернулась - в зале никого не было. Только хитро улыбающийся растрепанный демон.
Завтра у нас годовщина - уже год как мы официально стали мужем и женой.
Что изменилось? Многое. Начнем по порядку.
Первые полгода после войны, мы были как-то так заняты, совсем забыв о свадьбе. Потом Веельзевулу надоел весь этот беспредел, и он затеял великое пиршество, собрав столько народа что я чуть в обморок не упала. Слезные уговоры и угрозы кровавой расплаты на свекра не подействовали и свадьба таки была. Опасаясь как бы я чего не выкинула дружки-демоны зачаровали меня, применив шибко сильное успокоительное, после окончания которого законная жена и Владычица устроила форменный дебош со скручиванием хвостов в узлы, швырянием магических заклинаний и просто пинанием теней. Так же были применены макания лицом в салат, прожигание костюмов в интересных местах, это Уголек постаралась, и валяние честных гостей парой развеселившихся гидр. Данте в этот момент спокойно стоял в стороночке наблюдая за тем безобразием названным нашей свадьбой. А затем подошел, мягко обнял и сказал:
- Как считает моя взбалмошная жена, не пора ли нам удалиться?
Растаяв и почувствовав себя отомщенной, я повисла на шее новоиспеченного мужа и утянула его… не-а, вовсе не в опочивальню, хотя судя по взгляду супруга, он уже об этом пожалел. Мы помахали ручкой и скрылись где-то на просторах королевств и других государств. Собрав всех самых близких друзей, все равно вышла толпа, мы провели самую веселую свадебную неделю. За это время наша честная компания успела: посетить одиннадцать разных мест нашей боевой славы, перепугать около сотни народу, разгромить три кабака, один погранпост, один колодец и один курятник, что нам в нем понадобилось - не спрашивайте, не помню, восемь раз новобрачные поругались, пять померились, два просто забыли, и один раз после ссоры потерялись, при том найдясь часа через два очень удивлялись "и где вы ходите, мы вас ищем-ищем". И судя по лицам друзей, они нам не поверили. Так как с конями, пусть это и единороги, в таверны не пускали, пришлось накинуть на них другие личины. Только мне как всегда было скучно, и я поменяла морок Калгна с Иан, его супруги, местами. Молодая кобылка просто потешалась, когда видела как к скрытому личиной красивой девушки Калгну пристают мужчины, зазывая молодку "прокатиться с ветерком". Мы медленно сползали под стол от смеха.
Наш шабаш, по его выражению, с закосом в мою сторону, разогнал Веельзевул, лично заявившийся в одно шумное место, после чего оно вмиг опустело. Рядом с ним стоял понурый Олеандр, которого все же взяли за шкирку и припрягли к поиску развеселой компании. Старший эльфийский принц упорно прятал глаза ото всех, ведь именно он помогал нам так оперативно бегать от поисковиков всех подряд - асур, эльфов, дэвов и, наконец, правителей тех стран, где мы уже отметились и тех, куда только могли нагрянуть.
После свадьбы все пошло своим ходом, Данте и тени занимались Царством, я развлекалась как могла. И зря Заквиэль так беспокоился о выживаемости Царства. Под нашим неусыпным надзором оно более чем процветает. Меня как человека всегда радушно принимали во всех королевствах, когда я объявлялась там с официальным визитом. В такие моменты Владычица была примером хорошего воспитания и сдержанности. Умею я когда захочу.
Единственное кто каждый раз морщится при моем появлении - это Совет Лока, который так и не смог мне простить дарованного бессмертия для асур - их врагов. Претензии на меня дэвы потеряли когда поняли что с уходом феникса пропали и все особенности - сейчас я даже аватару создать не могу. Хорошо хоть особый взгляд остался.
Что же касается моей новой души - то она растет и учится быть мной. Нелегкое это дело срастаться с новой душой, рассказывать ей о своих привычках, о чувствах, но у нас получается. Все же я на какую-то часть дэва, и могу контролировать сам процесс. Конечно же в этом мне помогает Сияющий, своими знаниями, и Данте, просто своим существованием - все же наши души крепко связанны. Во мне достаточно от него, а вот сам асур очень боялся первый раз взять частичку моей души.
Недавно Данте сделал попытку порассуждать о будущем потомстве. Что я предпочла проигнорировать, всем видом дав понять в какое место я его пошлю в следующий раз когда он просто заикнется об этом. Надежды на то что Данте оценит масштаб предстоящего путешествия и помолчит еще лет… десять исчезли очень быстро. Попыток он не оставил.
До меня дошли слухи что по данному вопросу со мной серьезно желает побеседовать Веельзевул, давно мечтавший о внуках. Но пока я удачно скрываюсь от его зоркого взгляда.
Дед и мой названный отец вполне нашли общий язык и теперь нередко наносят нам визиты вместе. С Гэдриэль я тоже успела неплохо пообщаться, найдя ее милой женщиной, хотя мой супруг до сих пор воротит от нее нос. С Дайти я виделась только несколько раз, да и то мельком. После всего они с сыном имели долгий разговор, подслушать который мне к сожалению не удалось. Несколько дней Данте ходил задумчивый, и тут уже мне пришлось окружить его такой лаской и любовью, что очень скоро у асура появились нехорошие мысли на мой счет.
- Что ты опять натворила? - подозрительно вопрошал он.

скачать




так близко... и так далеко...

 
Награды
За хорошую репутации За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 400 Сообщений За модераторство За высокую посещаемость сайта
Сердце Вальхаллы » Летописи фентези » Отечественное фентези » Светлана Жданова
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: